Оккупанты безуспешно пытаются выйти на админграницы Херсонской области – Арестович


Российские оккупационные войска продолжают пытаться выйти на административные границы Херсонской области, но им это не удается.
Об этом 27 апреля на брифинге, который транслировался на странице Офиса президента Украины (ОПУ) в Facebook, сообщил советник главы ОПУ Алексей Арестович.
"Благодаря хорошему, очень эффективному соединению наших разведывательных средств, а также средств поражения, авиации, артиллерии, мы наносим ловкие и очень удачные удары по местам скопления противника, по его командным пунктам, по складам боеприпасов, что эффективно позволяет сорвать темпы его наступления, замедлять их, а на некоторых участках – останавливать", – сказал советник руководителя ОПУ.
По словам Арестовича, похожая картина на Запорожском направлении, где враг существенно замедлился, а "на некоторых участках – не продвигается вообще".
Генштаб ВСУ сообщал 26 апреля, что украинские военные уничтожили склад с боеприпасами и десятки российских оккупантов в Херсонской области.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 апреля, 07.42
Война в Украине