Оккупанты нанесли два ракетных удара по Львовской области. Львов и несколько райцентров остались без света


Российские оккупанты 23 ноября нанесли два ракетных удара по инфраструктурным объектам Львовской области. Об этом в Telegram заявил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.
"Два ракетных удара по электроподстанции во Львовской области. Яворовский, Львовский и Червоноградский районы без электроэнергии, – написал он. – Из-за ракетного удара по энергетическому объекту в области применяют экстренные отключения электроэнергии. Графики плановых отключений не действуют".
Козицкий добавил, что информации о пострадавших во время ракетных ударов пока нет.
"В настоящее время 1,5 млн человек в Яворовском, Львовском и Червоноградском районах без электроэнергии. Энергетики выехали на место попадания и работают над тем, чтобы запитать область в обход этой подстанции", – отметил Козицкий.
Он добавил, что в случае, если быстро восстановить электропитание не удастся, в пострадавших населенных пунктах развернут "пункты несокрушимости", где можно будет согреться.
Адреса этих пунктов сообщат органам местного самоуправления.
Мэр Львова Андрей Садовый в Telegram сообщил, что весь город остался без света.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар