Оккупанты обстреливали два района Харьковской области, за сутки два человека подорвались на минах – ОВА


В минувшие сутки российские оккупационные войска обстреливали населенные пункты Купянского и Чугуевского районов Харьковской области, пострадавших среди мирного населения нет. Об этом сообщил утром 8 ноября в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.
Днем 7 ноября в Двуречанской общине Купянского района в результате обстрела горела крыша частного жилого дома. В Волчанской общине Чугуевского района в результате обстрелов россиян повреждены стены, окна и заборы частных домовладений. Пострадавших, по данным ОВА, нет.
Синегубов подчеркнул, что минная опасность в области остается высокой.
Так, при разминировании в Харьковском районе области получил травму 32-летний лейтенант службы гражданской защиты. Сработала противопехотная мина, состояние раненого медики оценивают как тяжелое. Кроме того, в Балаклейской общине 61-летний мужчина подорвался на взрывоопасном предмете. Он также госпитализирован, состояние тяжелое.
"Призываем граждан быть осмотрительными: не ходите по лесополосам, полям, кустарникам. Враг минировал и частные дома, объекты социальной инфраструктуры. Процесс разминирования в Харьковской области продолжается", – написал Синегубов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 ноября, 20.50
Общество