$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли учебное заведение в Харьковской области – ОВА

Оккупанты обстреляли учебное заведение в Харьковской области – ОВА В Куриловской общине в результате обстрелов горели хозяйственные постройки, разрушены крыши двух домов
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram (архив)

Российские оккупанты обстреляли учебное заведение в Харьковской области. Об этом 30 ноября в Telegrаm сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

"Снова под обстрелами Купянский район: оккупанты в течение суток наносили артиллерийские и ракетные удары. В Куриловской общине в результате обстрелов горели хозяйственные постройки, разрушены крыши двух домов, есть попадание на территории образовательного учреждения", – написал Синегубов.

В Казачьей Лопани Харьковского района из-за обстрелов со стороны российских захватчиков разрушены четыре квартиры многоквартирного дома. Там обошлось без жертв и пострадавших.

По словам главы ОВА, под обстрелами также остается и Волчанская община.

"Минная опасность все еще высока. 51-летний мужчина в Салтовском районе Харькова нашел взрывоопасный предмет. Пострадавший госпитализирован с взрывной травмой, состояние медики оценивают как среднее", – добавил Синегубов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны, оно завершилось освобождением значительной части территории региона.

Под контролем россиян по состоянию на 25 октября находилось 1,8% территории Харьковской области, отмечали в обладминистрации. 1 ноября в Офисе президента заявили, что в Харьковской области деоккупировано 568 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области.