Оккупанты отказались от "псевдореферендума" 11 сентября в Мелитополе – мэр


Российские оккупанты отказались от идеи проводить "псевдореферендум" 11 сентября в Мелитополе. Об этом на брифинге в медиацентре "Украина" 9 сентября, который транслировало в YouTube агентство "Укринформ", сообщил голова Мелитополя Иван Федоров.
"Весь мир слышал, что 11 сентября, в "единый день голосования", рашисты будут проводить фейковый референдум на территории Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей. Это не удалось. Референдума не будет", – сказал Федоров.
Он напомнил, что оккупанты пытались провести его в конце августа. Для этого был организован поквартирный опрос, чтобы понять, какая поддержка российской федерации со стороны гражданского населения.
"Сегодня они четко увидели, что есть меньше 10%, которые вообще согласились принимать участие в этом фейковом референдуме... После этого они отказались его проводить и говорят, что будет какой-то социологический опрос. Мы уже четко видим: того, что было в Крыму, не будет на наших территориях, а что они хотят сделать на наших территориях, об этом никто не знает", – отметил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 августа, 22.00
Война в Украине
28 апреля, 14.49
Общество
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости