Оккупанты ведут наступательную операцию на бахмутском и авдеевском направлениях Донецкой области – Генштаб ВСУ


На бахмутском и авдеевском направлениях в Донецкой области российские оккупанты проводят наступательные операции. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 5 августа.
"На донецком направлении враг проводит наступательную операцию на бахмутском и авдеевском направлениях. Пытается создать благоприятные условия для овладения Соледаром и Бахмутом, расширить контролируемую территорию на западной окраине Донецка", – говорится в сообщении.
Оккупанты обстреляли ряд населенных пунктов на славянском и краматорском направлениях. На краматорском также шли стрелковые бои.
"На бахмутском направлении враг осуществлял обстрелы военной и гражданской инфраструктуры недалеко от Яковлевки, Кодемы, Покровского, Раздолевки, Вершины, Бахмута и Соледара. Вел наступательные и штурмовые действия с целью улучшения тактического положения, успеха не имел. На авдеевском направлении противник совершал обстрелы из артиллерии и танков вблизи Песок, Пречистовки, Шевченко, Владимировки, Новобахмутовки, Невельского, Нетайлово и Красногоровки. Вел наступательные действия, бои продолжаются", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 августа, 19.46
Война в Украине
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар