Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+11 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты за минувшие сутки 88 раз атаковали населенные пункты Херсонской области. Об этом 16 марта в Telegram сообщила пресс-служба областной военной администрации.

Противник выпустил 413 снарядов из минометов, реактивных систем залпового огня, артиллерии, танков, беспилотников и БМП.

РЕКЛАМА

"Жилые кварталы Херсона армия РФ обстреляла пять раз. Вражеские снаряды попали в частные и многоквартирные дома", – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки из-за российской агрессии ранения получили три мирных жителя Херсонской области.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года.
  • В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
  • После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА