Оккупанты заблокировали село в Луганской области и вывозят жителей – Центр национального сопротивления


Россияне заблокировали для "фильтрационных мероприятий" село Половинкино на временно оккупированных территориях Луганской области. Об этом 2 января сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС) при Силах спецопераций Вооруженных сил Украины.
Село взяли в окружение и заблокировали въезд и выезд. Причиной стали успешные прилеты по позициям врага, в которых оккупанты обвиняют местное население. Известно, что в результате рейда уже 30 жителей села были репрессированы и вывезены в Луганск, говорится в сообщении.
"К людям села применяется "коллективная ответственность". При этом враг находится в ловушке своих иллюзий и не понимает, что почти каждый житель может сообщить об их позиции, потому что они оккупанты, а не "освободители". Соответственно, такие меры не принесут результата", – заявили в ЦНС.
За несколько дней до Нового года оккупанты перестали выпускать жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей через Васильевку в сторону Запорожья.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 января, 11.47
Война в Украине
1 января, 20.51
Война в Украине