Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Война в Украине

Пес Патрон некоторое время назад попал под обстрел в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Балаклейской городской военной администрации в Telegram 8 июля.

В администрации отметили, что Патрон вместе со своими коллегами из Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям участвовал в разминировании в районе Балаклеи. О попадании под обстрел на его странице в Instagram сообщалось 1 июля.

РЕКЛАМА

"Вы знаете, что этот город до сих пор испытывает ракетные удары. Так было и когда мы находились там. Я услышал свист и гул, но подумал, что мои управляемо собираются взорвать взрывоопасные предметы. Но Михаил (хозяин Патрона Михаил Ильев."ГОРДОН") почему-то быстро меня перенес в укрытие и накрыл собой. Тогда я понял, что это была вражеская ракета. Очень близко. К сожалению, тогда погиб один человек и еще девять были ранены. Я был в укрытии, меня спас мой человек. Я пишу это не для того, чтобы вас испугать, что мог погибнуть. Я пишу, чтобы еще раз подчеркнуть, почему важно быть в укрытиях и брать туда с собой своих четырехлапых. Это спасает жизнь", – говорится в посте.

РЕКЛАМА

В городской администрации напомнили, что Балаклея была под обстрелом 1 июля. По данным прокуратуры и полиции, по городу били из РСЗО. Были ранены мирные жители.

Однако, судя по обстоятельствам обстрела, о которых говорится на странице Патрона, речь идет об атаке россиян 5 июня. Тогда оккупанты также обстреляли Балаклейскую общину из РСЗО. Один человек погиб, девять были ранены.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать