Подоляк о мирных инициативах Китая: Если претендуешь на роль глобального игрока, то не предлагаешь нереалистичный план


"Мирный план", предложенный Китаем для завершения агрессии России, может навредить самой КНР. Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 25 февраля написал в Twitter.
Он считает, что Пекин ошибается, стратегически ориентируясь на РФ. И в перспективе это может лишить его лидерских позиций в мире.
"Если ты претендуешь на роль глобального игрока, то не предлагаешь нереалистичный план. Не ставишь на агрессора, который сломал международное право и проигрывает войну. Это недальновидно. Ведь планирующий на десятилетие не играет в "трехдневные игры россиян". Потому что окно возможностей Китая не вечно", – написал Подоляк.
Ранее он заявлял, что китайский "мирный план" не отвечает украинским интересам, потому что предусматривает только "прекращение огня" как форму замораживания конфликта, а не справедливое его завершение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 февраля, 14.35
Война в Украине
25 февраля, 12.36
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар