$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

После поездки Зеленского в Бахмут в Госдуме и Кремле заявили, что Путин "ездил" в зону "СВО". Оказалось, он был в Ростове

После поездки Зеленского в Бахмут в Госдуме и Кремле заявили, что Путин "ездил" в зону "СВО". Оказалось, он был в Ростове Куда именно Путин ездил, ни в Кремле, ни в Госдуме не сообщили, но СМИ узнали локацию
Фото: ЕРА
В Госдуме РФ и Кремле заявляют о поездке президента России Владимира Путина якобы в зону военных действий в Украину (в РФ это назвали зоной "специальной военной операцией").

Первым об этом заявил в Telegram депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Гурулев. Он написал, что "неспроста президент специально поехал в зону "спецоперации", рассуждая о ситуации на фронте, в частности в направлении Бахмута и Марьинки Донецкой области. Позже "Российская газета" заявила, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков "подтвердил" такой визит Путина. 

"Если он имеет в виду штаб, где он был в пятницу, то да", – сказал Песков. 

Сообщение Гурулева было опубликовано после того, как стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский находится в Бахмуте. 

Подтверждений "визита" Путина в "зону "СВО" не публикуют. Также нет конкретной информации, куда именно он "ездил". 

В Кремле заявляли, что в пятницу, 16 декабря, Путин "в течение всего дня работал" в объединенном штабе родов войск, задействованных в войне против Украины.

Журналисты "Агентства" по фотографиям, которые публиковал Кремль, узнали локацию, где был Путин. Согласно их наблюдениям, этот объединенный штаб находится в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону. 

Контекст

В районе Бахмута несколько месяцев идут ожесточенные бои. Там сейчас "горячее всего, больнее всего", говорил Зеленский в обращении 3 декабря. 20 декабря Зеленский приехал в Бахмут. Там он встретился с военными, пообщался с ними и вручил награды.