Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

Война в Украине

После шторма в Черном море повышена минная опасность, мины могут дрейфовать к побережью – ОК "Юг" 

После двухдневного шторма в Черном море в прибрежных зонах повышена минная опасность.

Об этом проинформировало оперативное командование "Юг" 18 июля.

РЕКЛАМА

"На море два дня был шторм, мины могут дрейфовать, в том числе и к берегу", – предупредил спикер командования, полковник Владислав Назаров.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Якорные мины, установленные российскими оккупантами в море, регулярно прибивает к побережью Одесской области. Пляжи в Одессе и всей Одесской области в этом году посещать запрещено, об этом неоднократно сообщали в Одесской ОВА. В конце июня – начале июля в регионе на минах подорвались и погибли два человека, еще один получил контузию.
  • 28 июня городской голова Одессы Геннадий Труханов сказал, что люди все равно нарушают запреты и идут к морю. Он предложил создать безопасные участки на пляжах, "защитив их сетками от мин". После этого в Одессе на арендованных пляжах установили сетки, заграждающие путь к морю, но отдыхающие нарушали запреты. 5 июля в обладминистрации объявили о решении закрыть пляжи во всей области.
  • 15 июля в ОВА сообщили о гибели мужчины, который подорвался на мине в море.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА