"Мощные птички". ВСУ получили новые украинские беспилотники, купленные за счет сборов United24 на "Армию дронов"


Вооруженные силы Украины получили на вооружение 12 новых дронов украинского производства. Об этом министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил 31 января в Telegram.
По его словам, беспилотники куплены на средства, собранные по программе United24 на "Армию дронов". В партии дронов, которая передана cилам обороны в Донецкой области, – семь беспилотников "Скиф" и пять STEN-2.
"Это мощные "птички". "Скиф" могут эффективно разведывать территорию, а STEN-2 атакуют позиции врага. Продолжаем инвестировать свое время и энергию в развитие military-tech. Потому что технологии и смелость украинских воинов – ключ к победе", – написал Федоров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика