$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Праздновать будем после победы". Глава Харьковской ОВА запретил в области продажу алкоголя до конца войны

"Праздновать будем после победы". Глава Харьковской ОВА запретил в области продажу алкоголя до конца войны Запрет не распространяется на продажу слабоалкогольных напитков с 9.00 до 15.00
Фото: depositphotos.com
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подписал приказ о запрете продажи на всей территории области алкогольных напитков. Об этом он сообщил 17 мая в Telegram.

"Несмотря на снижение интенсивности обстрелов Харькова и отступление оккупантов, боевые действия на территории области продолжаются и расслабляться не стоит. Все граждане должны быть сознательными и ответственными. Подписал приказ о запрете на всей территории Харьковской области продажи алкогольных напитков с 17 мая до конца действия военного положения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что запрет не распространяется на продажу слабоалкогольных напитков с 9.00 до 15.00. В заведениях питания продажа слабоалкогольных напитков разрешена до 21.00.

Также, по словам Синегубова, полностью запрещается продажа алкоголя военнослужащим ВСУ, Нацгвардии, правоохранителям и всем лицам, которые имеют внешние признаки принадлежности к силовым структурам – носят форму, имеют вооружение и спецсредства.

"Прошу с пониманием отнестись к этим ограничениям. Праздновать будем после победы", – подчеркнул Синегубов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля российских оккупантов выбили из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и на юге.

5 мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщал, что ВСУ перешли к контрнаступательным действиям на харьковском и изюмском направлениях. За это время украинской армии удалось освободить ряд населенных пунктов в регионе.

По словам начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, большая часть активных боевых действий в войне с Россией будет завершена до конца 2022 года, а переломный момент наступит во второй половине августа.