$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"ПВО готовится, государство готовится, и каждый должен подготовиться". Зеленский призвал не игнорировать сирены воздушной тревоги

"ПВО готовится, государство готовится, и каждый должен подготовиться". Зеленский призвал не игнорировать сирены воздушной тревоги Зеленский – украинцам: Обращайте внимание, пожалуйста, на сирены
Фото: ЕРА
Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 26 декабря призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Текст обращения опубликован на сайте главы государства. 

Зеленский сказал, что украинцам нужно помнить о необходимости быть готовыми к российским ракетным атакам или провокациям.

"ПВО готовится, государство готовится, и каждый должен подготовиться. Обращайте внимание, пожалуйста, на сирены", – подчеркнул он.

Согласно данным сайта alerts.in.ua, сегодня воздушная тревога звучала в 10 регионах на севере, востоке и юге Украины и длилась менее часа. Но накануне, 25 декабря, сирены слышали на всей территории Украины от двух до четырех раз, в зависимости от региона. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

РФ обстреливает Украину ракетами с первых дней полномасштабного вторжения, начавшегося 24 декабря. Осенью она нанесла по стране девять массированных ракетных атак (последняя произошла 16 декабря, но потом были масштабные атаки с использованием ударных дронов). 

23 декабря Зеленский заявил, что "российские террористы могут активизироваться с приближением праздников"

По оценке сил обороны юга на утро 26 декабря, оккупанты могут готовиться к новому массированному удару.