Ракетные удары России по инфраструктуре Украины неэффективны против украинского духа – посол Великобритании

Симмонс обратила внимание на дух и решимость украинцев
Фото: Melinda Simmons / Twitter
Удары России по гражданской инфраструктуре в Украине жестоки и циничны, заявила 5 декабря в Twitter посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.
"Российские ракетные удары по украинской гражданской энергетической инфраструктуре жестоки, циничны и неэффективны против украинского духа и решимости", – написала дипломат.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Российские войска в ходе массированного удара по Украине 5 декабря выпустили более 70 ракет, ВСУ сбили больше 60, сообщило командование Воздушных сил.
- Были попадания по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о четырех погибших в результате российских ударов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



