$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одесской области в результате российского ракетного обстрела ранены два человека – глава обладминистрации

В Одесской области в результате российского ракетного обстрела ранены два человека – глава обладминистрации Все службы уже работают на местах попаданий, отметили в ОВА
Фото: Головне управління ДСНС України в Одеській області / Fаcebook (архив)

5 декабря в результате массового ракетного обстрела со стороны российских оккупантов в Одесской области были попадания по жилой и энергетической инфраструктуре, сообщил в Telegrаm глава областной военной администрации Максим Марченко.

"Повреждена энергетическая инфраструктура нашей области. Также есть попадания в гражданские дома и объекты гражданской инфраструктуры. Ранены два человека", – написал он.

По данным главы обладминистрации, в регионе отсутствует электроснабжение в Одессе и большинстве общин Одесского района.

"Все службы находятся на местах и уже приступили к восстановлению электроснабжения. Никакими ракетными ударами врагу не удастся нас сломать или запугать", – заявил Марченко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

5 декабря российские оккупанты нанесли массовый ракетный удар по территории Украины, большинство ракет сбили.

В результате ракетной атаки были попадания по объектам энергетической инфраструктуры Украины, сообщили в компании "Укрэнерго". В частности, стало известно о повреждении двух объектов критической инфраструктуры в Одесской области, без электричества осталась часть Кривого Рога Днепропетровской области.

Также враг попал в жилые дома в селе Новософиевка Запорожской области, сообщается о двух погибших и трех раненых.