МИД Украины о ракете в Молдове: Российский террор угрожает безопасности не только Украины, но и соседних стран


Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил 5 декабря в Fаcebook, что падение ракеты на территории Молдовы во время ракетной атаки российских оккупантов на Украину свидетельствует об угрозе, которую Россия представляет для других стран.
"СМИ сообщают о падении ракеты на территории Молдовы после ракетного удара России по Украине. Это в который раз доказывает, что российский ракетный террор несет огромные угрозы не только безопасности Украины, но и безопасности соседних стран", – написал он.
Николенко подчеркнул, что "Украина должна как можно быстрее получить современные системы противоракетной и противовоздушной обороны, которые будут спасать жизнь людей, защищать критическую инфраструктуру и сделают невозможными дальнейшие ракетные обстрелы со стороны РФ".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
5 декабря МВД Молдовы сообщило, что пограничники обнаружили неразорвавшуюся ракету в Бричанском районе страны на границе с Черновицкой областью Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 ноября, 20.12
Общество
Из-за российской агрессии против Украины под угрозой оказалась евроинтеграция Молдовы – Санду
21 ноября, 18.27
Война в Украине
15 ноября, 18.16
Мир
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости