$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Расследователи идентифицировали оккупантов, которые снимали свои преступления в Украине на украденный телефон

Расследователи идентифицировали оккупантов, которые снимали свои преступления в Украине на украденный телефон Расследователи идентифицировали оккупантов, которые совершали преступления в Харьковской области
Фото: EPA
Группа расследователей InformNapalm 22 августа в Telegram опубликовала имена шести российских оккупантов, которые снимали на видео свои преступления в селе Циркуны Харьковской области.

Российские военные снимали себя на украденный телефон, а все материалы попали в Google-хранилище, отметили расследователи.

"Цирк в том, что эти клоуны даже не сообразили, что все отснятое сохранилось в Google-хранилище. Отмечено, что хозяйка телефона передала все материалы в правоохранительные органы, которые якобы уже идентифицировали бандитов (чему нет подтверждений)", – написали расследователи. 

InformNapalm обнародовала имена опознанных российских военных: 

  • Владислав Соколов;
  • Владислав Привалов;
  • Руслан Шехмаметьев;
  • Максим Вешняков;
  • Владислав Барвит;
  • Виталий Назаров.

Видео: Inform Napalm / YouTube

Контекст

В начале апреля российских оккупантов выбили из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и в южной части страны, вблизи оккупированного Крыма.

5 мая главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что Вооруженные силы Украины перешли к контрнаступательным действиям на харьковском и изюмском направлениях.

7 мая ВСУ освободили от российских оккупантов село Циркуны, расположенное на северо-востоке от Харькова.