$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Резников сообщил, что австралийские Bushmaster помогли ВСУ выйти на реку Оскол в Харьковской области

Резников сообщил, что австралийские Bushmaster помогли ВСУ выйти на реку Оскол в Харьковской области Австралия предоставила Украине 20 Bushmaster 
Фото: EPA (архив)
Австралийские бронеавтомобили Bushmaster помогли украинским военным выйти на реку Оскол в Харьковской области во время контрнаступления. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter 11 сентября.

"Ради защиты свободы он преодолел полмира, от Австралии до Украины. 19 300 км через Индийский океан. Сентябрь 2022 года. Благодаря Bushmaster украинская армия вышла на реку Оскол и продолжает освобождать Харьковскую область", – написал министр.

Он поблагодарил министра обороны Австралии Ричарда Марлза, посла Украины в Австралии Василия Мирошниченко и весь австралийский народ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Австралия ввела санкции против РФ, а также предоставила Украине финансовуюгуманитарную и военную помощь.

Сообщалось, в частности, о поставках шести легких буксированных гаубиц M777 калибра 155 мм и боеприпасов, а также 20 бронеавтомобилей Bushmaster и четырех бронетранспортеров M113AS4.