$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

РФ перебрасывает ПВО на территорию Беларуси – Генштаб ВСУ

РФ перебрасывает ПВО на территорию Беларуси – Генштаб ВСУ Украинские военные заметили перемещение российских средств ПВО
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
Оккупанты перебрасывают свои средства ПВО в Беларусь. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 21 августа.

"На волынском и полесском направлениях отмечается перемещение средств противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации на территорию Республики Беларусь", – сказано в сообщении.

В Генштабе отметили, что продолжает сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и из воздушного пространства Беларуси.

На северском направлении враг совершил минометные обстрелы населенных пунктов Пушкари Черниговской области и Мирополье и Павловка Сумской области, добавили в Генштабе. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Территорию Беларуси Россия использует для агрессии против Украины. В частности, российские войска заходили в Украину в том числе из Беларуси (хотя за несколько дней до этого министр обороны Беларуси заверял украинского коллегу, что угроз Украине со стороны Беларуси нет), с территории Беларуси Россия периодически запускает по украинским объектам ракеты, также были случаи взлета с белорусских аэродромов самолетов, обстреливавших Украину.