$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Россияне сбросили взрывчатку с БПЛА в Бериславе, смертельные ранения получил мужчина, который находился на улице

Россияне сбросили взрывчатку с БПЛА в Бериславе, смертельные ранения получил мужчина, который находился на улице Оккупанты значительно усилили использование дронов на юге Украины, отметили в ВСУ 29 января
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Российские оккупационные войска 30 января в очередной раз атаковали Берислав Херсонской области с беспилотника, погиб гражданский. Об этом сообщается в Telegram ОВА.

"В результате сброса взрывчатки смертельные ранения получил местный житель. Погибшему было 35 лет", – сказано в сообщении.

По данным следствия, российские военные сбросили с БПЛА взрывчатку в Бериславе около 13.00, подчеркнули в Херсонской областной прокуратуре в Facebook.

Погибший мужчина находился на улице, говорится в сообщении.

Контекст

Российские оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали систематически обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. В частности, оккупанты применяют беспилотники.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября 2023 года отметил, что в последнее время Россия с особой жестокостью обстреливает Херсон, Берислав, села Херсонской области. Эта тенденция сохраняется, в регионе практически каждый день есть пострадавшие и погибшие от российских ударов мирные жители.

Оккупанты значительно усилили использование дронов на юге Украины, отметили в ВСУ 29 января 2024 года.