Россия готовится к долгой войне и попытается вернуться к плану захвата Украины – ГУР


Россия проводит подготовку к длительной войне, переводя экономику и военно-промышленный комплекс на военные рельсы. Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины 14 января сообщило в Telegram.
По его наблюдениям, президент РФ Владимир Путин принимает необходимые для этого реорганизационные меры. Оккупанты планируют накопить потенциал, чтобы реализовать первоначальный план захвата Украины.
"Они направлены на усиление потенциала России и создание условий для проведения операций, которые были спланированы в самом начале войны, но неудачно реализованы российскими оккупационными войсками", – говорится в сообщении.
В ГУР считают, что попытки РФ привлечь все военные ресурсы на продолжение войны в Украине и недавние назначения в Генеральном штабе и командовании оккупационных войск свидетельствуют не только о военных неудачах Москвы, но и о ее подготовке к продолжению широкомасштабной долговременной войны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 января, 17.51
Война в Украине
Война закончится в 2023 году – Подоляк
10 января, 23.45
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар