$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россияне обстреляли районы населенных пунктов на девяти направлениях, в Херсонской области у оккупантов существенные проблемы с логистикой – Генштаб ВСУ

Россияне обстреляли районы населенных пунктов на девяти направлениях, в Херсонской области у оккупантов существенные проблемы с логистикой – Генштаб ВСУ Вражеские подразделения имеют существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупационные войска в течение суток 8 сентября продолжили обстрелы военных и гражданских объектов в Украине.

Об этом в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что оккупанты обстреляли районы населенных пунктов на девяти направлениях: северском, харьковском, славянском, краматорском, бахмутском, авдеевском, новопавловском, запорожском и южнобугском.

"В результате успешных действий партизанского движения во взаимодействии с артиллерией сил обороны вражеские подразделения имеют существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области, – говорится в сообщении. – В целях противодействия утечке информации о перемещении оккупационных подразделений на железнодорожной станции населенного пункта Сокологорное вооруженные силы РФ усилили фильтрационные меры".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля российские войска были изгнаны Вооруженными силами Украины из северных областей страны. Сейчас оккупационные войска сосредоточились на том, чтобы установить полный контроль над территорией Донецкой области, удержать захваченные районы Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей и возобновить наступление.

По данным главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на 13 августа, пятая часть подразделений ВС РФ, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена. Министр обороны Украины Алексей Резников сказал 16 августа, что РФ потеряла минимум треть боевого потенциала, который был задействован в нападении.

Начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк 29 августа сообщила, что ВСУ на юге Украины начали наступательные действия по многим направлениям.