Россияне в Мариуполе пытались сжечь зерно, оно тлеет в терминале уже полгода – Андрющенко


Советник мэра временно оккупированного Мариуполя Донецкой области Петр Андрющенко рассказал в Telegram 13 апреля, как россияне пытались уничтожить испортившееся зерно.
По его словам, полгода назад россияне попытались украсть 50 тыс. тонн зерна, хранившегося в зерновом терминале. Однако из-за недостаточной мощности электричества у них не получилось запустить оборудование. Тем временем зерно начало портиться.
При этом оккупанты поняли, что зерновой терминал можно легко восстановить, но для этого нужно выбросить испорченное зерно, рассказал Андрющенко. Чтобы упростить себе задачу, решили зерно сжечь, так как пепел было бы легко расчистить, пишет он. По словам Андрющенко, в результате зерно начало не гореть, а тлеть – понемногу, но системно.
"Так, уже полгода Приморский район дышит дымом зерна, зерно тлеет (там еще на год точно), зерновой терминал стоит и будет стоять. Такова история. Показательная для россиян. Здесь обо всем сразу – жадность, мародерство, жопорукость и бестолковость. Одним словом – о России во всех ее проявлениях", – написал Андрющенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 апреля, 22.00
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар