Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты за минувшие сутки из артиллерии обстреляли две общины Николаевской области. Об этом утром 28 июля в Telegram сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

В 11.13 враг наносил артиллерийские удары по акватории Очаковской общины. Обошлось без пострадавших.

РЕКЛАМА

Около 17.46 в результате артиллерийского удара по Куцурубской общине осколочные ранения нижних конечностей получили 20-летний мужчина и 15-летняя девушка.

"В Николаеве, Первомайском, Баштанском и Вознесенском районах день и ночь прошли относительно спокойно", – добавил Ким.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российская армия атаковала Николаев и область с первого дня полномасштабного нападения, с 24 февраля 2022 года. В начале вторжения ожесточенные бои шли за Николаевский международный аэропорт и аэродром Кульбакино на окраине города.
  • В конце августа ВСУ начали наступательные действия, в том числе на юге. К первой половине ноября украинские военные освободили от российских оккупантов почти всю Николаевскую область, исключение – Кинбурнская коса. После этого ситуация в регионе стабилизировалась, однако оккупанты регулярно обстреливают Николаевскую область.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА