$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российские оккупанты сосредоточили силы для наступления на двух направлениях – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты сосредоточили силы для наступления на двух направлениях – Генштаб ВСУ Оккупанты обстреляли из танков и артиллерии ряд населенных пунктов Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Facebook

Российские оккупанты пытаются организовать наступление на двух направлениях на Донбассе. Об этом 25 ноября в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

"На бахмутском и авдеевском направлениях враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, противник обстрелял из танков и всего спектра артиллерии районы населенных пунктов Верхнекаменское, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Бердычи, Авдеевка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля РФ вывела свои войска из Киевской, Черниговской и Сумской областей. В конце августа – сентябре силы обороны начали контрнаступление, в ходе которого освободили почти всю Харьковскую область, деоккупировали тысячи километров территории на юге Украины и вышли там на рубеж по правому берегу Днепра.

Согласно данным Генштаба, военные РФ продолжают наступление лишь на бахмутском и авдеевском направлениях, на остальных – преимущественно обороняются.