Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты за сутки нанесли по территории Украины девять авиационных и 19 ракетных ударов – Генштаб ВСУ 

Российские оккупанты за прошедшие сутки нанесли по территории Украины девять авиационных и 19 ракетных ударов. Об этом 15 апреля в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"РФ продолжает игнорировать международное гуманитарное право, наносит удары, совершает обстрелы не только позиций наших войск, но и гражданской инфраструктуры населенных пунктов", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Генштабе отметили, что 13 ударов из ЗРК С-300 были нанесены страной-агрессором по Славянску и Краматорску.

Помимо этого, противник совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, а также другая гражданская инфраструктура.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", – подчеркнули в Генштабе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА