$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

С начала полномасштабного вторжения РФ Нацполиция Украины разоблачила 88 диверсионно-разведывательных групп

С начала полномасштабного вторжения РФ Нацполиция Украины разоблачила 88 диверсионно-разведывательных групп По словам Сергеева, в состав разоблаченных ДРГ входило 757 человек
Фото: Національна поліція України / Telegram

С начала полномасштабного вторжения РФ Нацполиция Украины разоблачила 88 диверсионно-разведывательных групп. Об этом 11 мая на брифинге заявил начальник департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции Украины Алексей Сергеев, сообщила в Telegram пресс-служба ведомства.

По его словам, в состав этих групп входило 757 человек. Для дальнейшей проверки их передали органам Службы безопасности Украины.

Сергеев отметил, что на блокпостах сотрудники полиции ежедневно проверяют более 1000 подозрительных лиц и по меньшей мере 10 оказываются причастными или могут быть причастными к диверсионно-разведывательной деятельности.

"Кроме этого, следователями Национальной полиции открыто 484 производства за коллаборационную деятельность. Объявлены подозрения 72 лицам", – подчеркнул Сергеев.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В МВД в начале апреля заявляли, что за месяц украинская полиция задержала около 600 диверсантов.

6 мая в СБУ сообщили, что ликвидировали более 140 диверсионно-разведывательных групп и разоблачили 4 тыс. коллаборантов.