С начала войны в Украине поражено более 400 объектов критической инфраструктуры в сфере электро- и теплоснабжения – Шмыгаль


Украина все еще находится под постоянной угрозой российских террористических атак. Об этом 11 ноября на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, видеозапись речи опубликована на его странице в Facebook.
В ночь на 11 ноября произошли новые атаки оккупантов на энергообъекты Украины. В частности, известно об ударе РФ по объекту критической инфраструктуры в Винницкой области.
"Всего за время полномасштабной войны поражено более 400 объектов критической инфраструктуры в сфере электро- и теплоснабжения. В большинстве случаев это котельные. Больше всего – в Харьковской и Киевской областях, а также на Донбассе. Террористы также вывели из строя ряд энергоблоков ТЭС и ТЭЦ. Быстрыми темпами все пытаемся восстановить. Работа идет 24/7", – отметил Шмыгаль.
По его словам, украинцам нужно быть готовыми к разным сценариям и даже чрезвычайным ситуациям.
"Прежде всего такая готовность должна быть со стороны местных властей посредством обустройства разветвленной сети пунктов обогрева. Каждый глава ОВА, мэр и руководитель общины лично ответственен за подготовку к суровым зимним испытаниям", – подчеркнул Шмыгаль.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 ноября, 14.58
Война в Украине
11 ноября, 14.53
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура