$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сенцов: В любом случае для 76 наших пленников и их семей этот ад закончился

Сенцов: В любом случае для 76 наших пленников и их семей этот ад закончился Сенцов: Спасибо всем, кто будет бороться за тех, кто остался в плену
Фото: ЕРА

Бывший узник Кремля, режиссер Олег Сенцов поздравил с освобождением 76 украинцев.

Для 76 украинцев и их семей закончился ад плена, заявил 29 декабря в Facebook бывший узник Кремля, режиссер Олег Сенцов.

"В любом случае для 76 наших пленников и их семей этот ад закончился. Я искренне поздравляю освобожденных, и спасибо всем, кто боролся за их свободу и будет бороться за тех, кто остался в плену!" – написал Сенцов.

29 декабря на контрольно-пропускном пункте "Майорское" в Донецкой области состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и оккупированными районами Донбасса. По данным Службы безопасности Украины, с неподконтрольных территорий вернулись 76 украинцев. Они прилетели в киевский аэропорт Борисполь.  Украина выдала ОРДЛО 124 человека, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская

Об обмене удерживаемыми лицами между Украиной и представителями ОРДЛО договорились на встрече "Нормандской четверки" в Париже 9 декабря.