$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Шустер: Думаю, рано или поздно сапоги НАТО должны будут быть в Украине, иначе это будет европейская катастрофа G

Шустер: Думаю, рано или поздно сапоги НАТО должны будут быть в Украине, иначе это будет европейская катастрофа Пока РФ не перестанет быть империей, до тех пор она будет огромной угрозой для всей Европы, и не только, отметил Шустер
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Страна-агрессор РФ будет оставаться угрозой для всей Европы, пока не будет демилитаризирована. Такое мнение во время стрима главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман высказал телеведущий Савик Шустер.

"Пока Россия не перестанет быть империей и пока она не будет демилитаризирована, главное – ядерное оружие, до тех пор Россия останется огромной угрозой для всей Европы, Европейского союза, и не только, – подчеркнул Шустер. – Я думаю, что рано или поздно сапоги НАТО должны будут быть на территории Украины, потому что иначе это будет европейская катастрофа".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Страны НАТО предоставляют Украине оборонную помощь, в том числе поставляют тяжелое вооружение и боеприпасы, но исключают свое прямое участие в войне.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неоднократно заявлял, что Альянс не является участником войны России против Украины, но будет поддерживать Украину в борьбе против агрессора "столько, сколько будет нужно". Отдельные члены Альянса (например, США) в течение последнего года тоже делали заявления, что готовы оказывать помощь Украине, но не намерены направлять в Украину свои войска. 

При этом российские пропагандисты, в частности Владимир Соловьев, рассказывает своим зрителям, что Россия "де-факто воюет со всем НАТО". Получивший украинское гражданство российский публицист Александр Невзоров так прокомментировал подобные заявления: "Пропагандонам надо как-то оправдывать позор и всю военную немощь России, которая очевидна для всего мира. Отсюда и возник миф о "войне с НАТО". Но теперь-то понятно, что если бы Россия действительно схватилась с НАТО, то от нее мгновенно не осталось бы и мокрого места".