Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+16 Киев

Война в Украине

За последние сутки ситуация на бахмутском направлении существенно не изменилась, продолжаются бои. Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram 22 мая.

По ее данным, украинские войска в Бахмуте Донецкой области контролируют определенные объекты и частный сектор в районе "Самолет". Российские оккупанты производят зачистку в районах города, взятых ими под контроль.

РЕКЛАМА

Продолжается борьба за господствующие высоты на флангах – севере и юге пригорода. Силы обороны Украины не дают врагу возможности закрепиться там. Оккупанты стягивают дополнительные силы и средства.

"Оборона Бахмута выполняет свои военные задачи. Наступательный потенциал врага существенно снижен, врагу нанесены огромные потери, мы выиграли время для определенных действий, о которых можно будет рассказать впоследствии", – написала Маляр.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА