"Теперь будут бить бывших хозяев". Украинские военные откопали танки, брошенные российскими оккупантами

По данным Генштаба, местные жители хотели сжечь российскую технику, чтобы враг не отбил ее обратно
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Украинские военнослужащие откопали танки, брошенные российскими оккупантами. Об этом 29 марта в Facebook сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"Брошенные российскими оккупантами танки откопали. Да, именно откопали. Ведь "профессиональные" российские танкисты умудрились "посадить" их в почву чуть ли не по башни", – говорится в сообщении.
В Генштабе не уточнили, где именно оккупанты оставили свою технику, при этом отметили, что местные жители хотели сжечь танки, чтобы враг не отбил их обратно.
"Профессиональные военные не дали. "Подсохнет – будут наши. А полезут забирать – сожжем вместе с танками", – сказали они. Подсохло – откопали, поставили в строй. Теперь будут бить бывших российских хозяев. Доверяйте Вооруженным силам Украины", – отметили в Генштабе.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



