"Целей много – они все пронумерованы". В ГУР рассказали, что определили перечень критических для РФ объектов и методично работают по ним


Главное управление разведки Минобороны Украины определило список стратегических объектов российских оккупантов для их дальнейшего уничтожения. Об этом 8 сентября в эфире национального телемарафона сообщил представитель украинской разведки Вадим Скибицкий. Видеозапись опубликована в YouTube ТСН.
"Мы работаем методично, определяем наиболее критические цели и наиболее критические объекты для самой [страны-агрессора] РФ. Это имеются в виду военные объекты, объекты оборонно-военного комплекса, который четко обеспечивает изготовление ракет, беспилотников, и это объекты, которые касаются обеспечения логистики группировки войск РФ, которые действуют на территории нашего государства. Поэтому целей много – они все пронумерованы, определены по иерархии, определено их значение, – сказал Скибицкий. – Мы целенаправленно уничтожаем их для того, чтобы уменьшить потенциал РФ, чтобы достичь эффекта домино, когда уничтожение одного предприятия приведет к тому, что другие, которые завязаны на его комплектующих, перестанут производить военную продукцию".
По словам представителя ГУР, "те же россияне признают, что мы работаем точечно".
Как указал Скибицкий, Украина применяет все средства, которые у нее имеются.
"Не только беспилотники. Это и ракетные системы, это и соответствующие агентурные единицы, которые действуют в том числе на территории РФ... Этот подход позволяет применить разные методы и достигнуть поставленной цели", – резюмировал представитель разведки Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 сентября, 01.30
Война в Украине
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости