$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Удар по базе отдыха в Одесской области был нанесен самолетами стратегической авиации, ранены четверо гражданских – ОК "Юг"

Удар по базе отдыха в Одесской области был нанесен самолетами стратегической авиации, ранены четверо гражданских – ОК "Юг" После ракетного удара вспыхнул пожар на общей площади более 600 м²
Фото: Оперативне командування "Південь"/Operational Command “South” / Facebook
В результате ночного ракетного удара по Одесской области 17 августа ранены четверо мирных жителей. Уточненную информацию об атаке опубликовало оперативное командование ВСУ "Юг".

В командовании отметили, что в результате попадания двух ракет вспыхнули пожары на одной из прибрежных баз отдыха и в нескольких частных зданиях поблизости.

По информации ВСУ, удар был нанесен ракетами Х-22, выпущенными с самолетов стратегической авиации Ту-22М3.

"Четыре гражданских лица получили ранения, им оказана медицинская помощь, тяжелых нет. Пожар на общей площади более 600 м² ликвидирован", – говорится в сообщении. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала полномасштабного вторжения в Украину российские оккупанты постоянно обстреливают Одессу и Одесскую область ракетами морского, воздушного и наземного базирования.

По подсчетам украинских властей на середину июля, захватчики выпустили по территории Украины более 3 тыс. ракет, часть из них была сбита силами ПВО.