Украинская делегация в ПАСЕ подала представление о лишении России фактического членства в ООН


Украинская делегация в ПАСЕ зарегистрировала представление о принятии резолюции о фактическом лишении России членства в ООН. Об этом сообщает сайт Верховной Рады 11 октября.
Для рассмотрения ПАСЕ было зарегистрировано представление на рассмотрение резолюции о незаконности пребывания России в ООН и злоупотреблении ею правами государства в Совете Безопасности ООН, рассказал народный депутат Украины, член парламентской делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ, автор проекта представления на принятие резолюции Дмитрий Наталуха.
В проекте представления говорится, что Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину продолжает находиться в Совете Безопасности ООН и продолжает злоупотреблять правом вето. Тем самым она блокирует любую негативную реакцию ООН на войну, которую ведет сама же Россия. Автор проекта представления считает, что у России нет никаких правовых оснований находиться в ООН.
В связи с этим делегация Украины предлагает, чтобы Россия либо подала заявку на членство в ООН, как все страны, либо немедленно была исключена из Совета Безопасности ООН.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 октября, 22.32
Война в Украине
На change.org зарегистрировали петицию с требованием выгнать Россию из ООН
2 июля, 17.55
Война в Украине
9 сентября, 15.23
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар