Поезда до Херсона после обстрела железнодорожных путей снова ходят по графику – "Укрзалізниця"


Железнодорожное сообщение Херсона с другими городами Украины восстановлено с 14 февраля после того, как российские оккупанты обстреляли участок путей на въезде в область. Об этом "Укрзалізниця" сообщила вечером 13 февраля в Telegram.
По информации транспортной компании, работы по ремонту железнодорожного полотна были завершены в понедельник.
"Движение по графику возобновляем", – говорится в сообщении.
О повреждении путей стало известно утром 13 февраля. "Укрзалізниця" проинформировала, что поезд №102/101 "Киев – Херсон" остановился в Николаеве, пассажиры были доставлены в Херсон автобусными шаттлами, таким же образом люди добирались на киевский и львовский поезд.
Рейс "Киев-Херсон-Киев" был восстановлен 18 ноября 2022 года после деоккупации города. В конце января также возобновилось железнодорожное сообщение со Львовом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 февраля, 09.53
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар