$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Утренний обстрел Харькова. Количество раненых увеличилось

Утренний обстрел Харькова. Количество раненых увеличилось Медицинские и спасательные службы продолжают работать на местах попадания вражеских снарядов
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

Количество раненых в результате утреннего обстрела Харькова российскими оккупантами увеличилось до пяти. Об этом 15 августа в Telegram заявил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

"По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, четыре человека госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии. Одному человеку оказали помощь на месте", – сообщил Синегубов.

По словам главы ОВА, медицинские и спасательные службы продолжают работать на местах попадания вражеских снарядов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Сегодня утром оккупанты обстреляли остановку общественного транспорта в Харькове, изначально сообщалось о двух пострадавших.

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.

20 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут снова попытаться захватить Харьков.

За время полномасштабной войны в регионе погибло более 1 тыс. мирных жителей, сообщили 7 августа в прокуратуре Харьковской области.