Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+30 Киев

Война в Украине

Утром оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев – ОВА 

Утром 16 июля российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев. Об этом глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram.

Утром, ориентировочно в 4.00, враг в очередной раз обстрелял Николаев. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется", – написал он.

РЕКЛАМА

Кроме того, оккупанты 15 июля обстреливали населенные пункты области, в Баштанском районе двое раненых, есть повреждения жилых домов и критической инфраструктуры, проинформировал Ким.

В региональном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проинформировали, что в результате попадания вражеских снарядов в Николаеве произошли пожары.

"Из-за попадания боеприпасов горели производственные помещения, два автомобиля, хозяйственная постройка и сухостой в Николаеве. Пожарные потушили пожары на площади 800 м² и 50 м²", – сообщили в ГСЧС.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города.
  • С мая Николаев снова подвергается ракетным обстрелам почти ежедневно. Так, 11 июля утром в Николаеве прогремели взрывы, глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщал, что город атаковали шестью ракетами, пострадал один человек.
  • Утром 15 июля в Николаеве прогремело более 10 мощных взрывов, сообщил мэр города. Позднее стало известно, что Россия атаковала ракетами два университета: Национальный университет кораблестроения (НУК) имени адмирала Макарова и Николаевский национальный университет имени В.А. Сухомлинского (бывший Николаевский педагогический институт). В результате обстрелов ранены по меньшей мере четыре человека, отметили в облсовете.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА