Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

В армии РФ появились роты "Шторм Z", куда набирают людей, имеющих проблемы с законом – Череватый 

Минобороны РФ испытывает проблемы с личным составом и, чтобы стараться держать атакующую динамику, стягивает кадры отовсюду, откуда только может. Об этом представитель восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил в эфире телеканала "Freeдом" 17 мая.

"Они используют и мобилизованный, и боевой армейский резерв (БАРС), и территориальные войска (это аналог нашей теробороны), в разные добровольческие батальоны заманивают", – добавил Череватый.

РЕКЛАМА

По его словам в так называемые роты "Шторм Z" входят те, у кого появились проблемы с законом, и им предложили выбор: либо сесть в тюрьму, либо пойти на войну. Они не имеют отношения к наемникам частных военных компаний, сидевшим за решеткой.

"Можно сказать, что министерство обороны [РФ] перехватывает инициативу у "Вагнера", которому сейчас несколько подрезали в этом направлении возможность пополнения личного состава, и они используют такие же методы. Через военкоматы вместо того, чтобы по-прежнему отдавать их "Вагнеру", пытаются создавать эти роты "Шторм Z", – добавил Череватый.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА