$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Донецкой области из-за вражеских обстрелов за сутки погибло шесть человек, еще пять были ранены – ОВА

В Донецкой области из-за вражеских обстрелов за сутки погибло шесть человек, еще пять были ранены – ОВА Российские обстрелы уничтожают дома, школы и больницы и убивают жителей
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Facebook
23 октября в Донецкой области из-за российских обстрелов погибло шесть мирных граждан. Об этом сообщил утром 24 октябряглава ОВА Павел Кириленко.

"За 23 октября стало известно о шести мирных жителях Донецкой области, убитых россиянами: три в Курдюмовке, два в Великой Новоселке и один в Бахмуте", – написал он.

Еще пять человек, по данным главы ОВА, получили ранения: трое в Бахмуте, один в Заречном и один в Тернах. 

Всего с начала полномасштабного вторжения в регионе погибли 1085 человек, ранены 2465. Кириленко добавил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

23 октября оккупанты артиллерийскими снарядами уничтожили два дома в Курдюмовке. Под завалами одного из них погиб мужчина, второго – семейная пара. В Бахмуте в результате обстрела повреждены дома и городская больница. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Кириленко, в конце августа ВСУ контролировали 45% территории региона. Позже стало известно о деоккупации новых территорий.