$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харьковской области два человека подорвались на взрывном устройстве, один ранен во время обстрела – ОВА

В Харьковской области два человека подорвались на взрывном устройстве, один ранен во время обстрела – ОВА Россияне ежедневно обстреливают приграничье Харьковской области
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
В минувшие сутки российские оккупанты обстреливали приграничные города и села Купянского, Чугуевского и Харьковского районов Харьковской области. Об этом сообщил утром 22 января глава ОВА Олег Синегубов.

В частности, враг обстрелял Купянск, Волчанск, Двуречную, Ветеринарное и другие населенные пункты.

"В Купянске повреждены молочно-консервный комбинат и два частных дома. В Волчанске разрушены частные постройки. В поселке Ветеринарное ранение получил и был госпитализирован 46-летний гражданский", – написал Синегубов.

Кроме того, по его словам, в Каменке на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое мужчин (49 и 50 лет). Их госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отметили в ОВА. 8 декабря глава ОВА сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области.