В Харьковской области началась эксгумация на месте массового захоронения украинских военных – Нацполиция


В Харьковской области Национальная полиция Украины и прокуратура области начали работы на месте массового захоронения украинских военных, погибших в боях в апреле. Об этом 26 октября в Facebook сообщил начальник Главного управления Нацполиции в регионе Владимир Тимошко.
Из-за проливного дождя полиция смогла изъять только три тела из 17, которые, по предварительным данным, там похоронены. По свидетельствам местных жителей, оккупанты собирали тела в два грузовика.
"На кладбище сбросили в яму. Насыпью. Как дрова. Не сделали никакой отметки о погребении", – написал Тимошко.
По его словам, жители села самостоятельно на Пасху поставили кресты и старались ухаживать за могилой.
"Следственные действия продлятся несколько дней. Мы обязательно установим имена наших защитников. И обязательно похороним их по-человечески", – пообещал в сообщении глава областной полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 октября, 15.59
Война в Украине
23 октября, 11.22
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар