Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Война в Украине

В ходе наступления оккупантов на Лисичанск и Северодонецк за один день погибло 13 человек – глава Луганской ОВА 

В результате наступления российских оккупационных войск на Лисичанск и Северодонецк Луганской области за день погибло 13 человек.

Об этом 20 мая в Telegram сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай.

РЕКЛАМА

"Россияне наступают на Лисичанск и Северодонецк, в областном центре 12 погибших, по Луганской области более 60 разрушенных домов. За день у нас 12 погибших в Северодонецке, еще один – в Горской общине", – написал Гайдай.

При этом штурм Северодонецка успеха не имел – "россияне понесли потери в личном составе и отступили", добавил руководитель ОВА.

По словам Гайдая, в ходе боевых действий "разрушаются и выгорают дома".

"Кое-где целыми улицами, как в Нырково – пять жилищных хозяйств подряд. В Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Невозможно подсчитать повреждения в Тошковке", – рассказал глава ОВА.

РЕКЛАМА

Гайдай добавил в Telegram, что в Северодонецке разрушены, по меньшей мере, пять многоэтажных домов, в Лисичанске – 12 домов, в Новодружеске – 14, в Приволье – 17.

Глава городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил в эфире национального телемарафона, что в Северодонецке в бомбоубежищах остаются до 15 тыс. человек, около 70% многоэтажек в городе разрушены или повреждены, многие из них необходимо снести и построить новые.

Видеозапись эфира опубликована в Telegram Гайдая.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА