$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Крыму россияне активно производят железобетонные конструкции – Генштаб ВСУ

В Крыму россияне активно производят железобетонные конструкции – Генштаб ВСУ Готовые конструкции везут в крымский город Армянск на Перекопском перешейке
Фото: depositphotos.com
На временно оккупированной территории АР Крым активно ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 24 ноября.

Готовую продукцию, по данным Генштаба, вывозят в направлении города Армянск.

В сводке также отмечается, что на криворожском и херсонском направлениях враг совершенствует логистическое обеспечение передовых подразделений и улучшает фортификационное оборудование позиций.

В Генштабе также сообщили, что медикам в больницах Горловки Донецкой области оккупационные "власти" велели изымать документы погибших наемников ЧВК "Вагнер", не проводить судмедэкспертизу тел и упаковывать их в санитарные мешки для транспортировки. Пункт назначения пока неизвестен.

По данным украинской разведки, российские военные готовятся к активной обороне Крыма, создают оборонительную полосу на левом берегу Днепра в Херсонской области и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. 

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После того как в феврале 2022 года РФ начала полномасштабную войну против Украины, украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.

Обозреватель сайта НВ, ведущий "Радио НВ" Иван Яковина считает, что после освобождения Херсона ВСУ, скорее всего, будут наступать в сторону Крыма.