Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+29 Киев

Война в Украине

В Мелитополе оккупанты угрозами заставляют подростков учиться в "объединенном" ПТУ – Федоров 

В Мелитополе Запорожской области российские захватчики "объединили" местные профтехучилища в одно и угрожают подросткам, которые не захотят в нем учиться, призывом в вооруженные силы РФ. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, видео опубликовано в его Telegram.

"Враг "объединил" все наши профтехучреждения и сказал, что из четырех теперь будет одно. И тех подростков, которые не хотят идти учиться в это "заведение", враг обещает призывать в вооруженные силы РФ", – отметил Федоров.

РЕКЛАМА

Он также сообщил, что в городе продолжаются похищения людей – за последнюю неделю было 10 таких случаев. У предпринимателей захватчики отбирают помещения и производства, называя это "национализацией". Также у юрлиц забирают автомобили на блокпостах.

Городской голова отметил, что репрессии проходят среди всех слоев населения, а люди, которые остаются на временно захваченных территориях, являются заложниками России.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА