$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ОПУ заявили, что Украина уничтожает базы и оккупантов только на захваченной РФ территории, остальное – в компетенции "безоблачного неба над Таганрогом"

В ОПУ заявили, что Украина уничтожает базы и оккупантов только на захваченной РФ территории, остальное – в компетенции "безоблачного неба над Таганрогом" Над всей Россией безоблачное небо, но много "хлопков", отметил Подоляк
Фото: president.gov.ua
Вооруженные силы Украины официально уничтожают базы, склады и российских оккупантов только на всей временно захваченной ими территории.

Об этом 12 сентября в Twitter заявил советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Михаил Подоляк.

"Над всей Россией безоблачное небо. Но много "хлопков"… Но Украина официально уничтожает базы, склады и оккупантов только на всей временно оккупированной территории, включая Крым. Остальное – в компетенции "безоблачного неба над Таганрогом", – написал он.

12 сентября в приграничном с Украиной Таганроге (РФ) упал беспилотник, из-за чего начался пожар, сообщило в Telegram российское пропагандистское агентство "РИА Новости" со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Летом и в начале осени в приграничных с Украиной районах РФ были слышны взрывы. В частности о них сообщали местные власти Курской и Белгородской областей России. В ОПУ называли четыре объяснения "хлопков" в городах РФ.

Учитывая территорию, захваченную РФ в 2014 году, российские оккупанты контролируют АР Крым и часть Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей.