В РФ заменили главу воюющей в Украине группировки "Центр"


Временно исполняющим обязанности командующего группировкой российских войск "Центр", которая принимает участие в военных действиях в Украине, назначен генерал-майор Александр Линьков. Об этом 3 ноября сообщило российское издание "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа РФ.
Он сменил на этом посту генерал-полковника Александра Лапина. Причина ротации военачальников не сообщается.
О Линькове известно, что до этого он работал начальником организационно-мобилизационного управления ЦВО.
29 октября чеченский госканал "Грозный" и российское агентство РБК писали, что Лапина отстранили от должности, источники в минобороны РФ при этом сообщили URA.RU, что он взял трехнедельный отпуск для лечения.
"В начале следующей недели он полетит в госпиталь, подлечится, потом еще неделю отдохнет и вернется в строй", – рассказал источник.
При этом второй источник отметил, что Лапин написал рапорт и к командованию "Центром" не вернется.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РосСМИ сообщили, что командовавшего оккупантами на востоке Украины генерала Лапина отстранили
31 октября, 13.58
Мир
9 октября, 22.16
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар