В Украине создадут координационный штаб для быстрого реагирования на проявления российского террора – Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность спасателям, боровшимся с последствиями ракетных ударов оккупантов по энергетическим объектам 11 сентября, в результате которых были обесточены сотни населенных пунктов в нескольких областях.
"Энергообеспечение Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской областей и города Харькова удалось восстановить. Но сегодня – новые удары по энергетическим объектам. Новые отключения в Харькове. И мы должны осознавать, что подлости российских террористов нет предела – они будут пытаться сделать системной и такую форму террора", – сказал Зеленский 12 сентября в вечернем видеообращении, опубликованном в Facebook Офиса президента.
Он рассказал, что по его поручению премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел сегодня совещание с Минэнерго, Минрегионом, Минфином и "Нафтогазом".
"Будет создан координационный штаб для быстрого реагирования на подобные проявления российского террора. Также будут выделены средства на восстановление поврежденных объектов и помощь деоккупированным территориям", – отметил президент Украины.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 сентября, 23.26
Война в Украине
12 сентября, 16.48
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар